Лучшие электрические овощерезки 2021

Шинковка для овощей электрическая бытовая

Общее описание

Классическое корейское блюдо представляет собой длинные и тонкие полоски моркови, пропитанные чесноком и острыми специями. Его едят и в составе хот-догов, и вместе с бутербродами, и как самостоятельное кушанье. В последнем случае оно должно быть не только вкусным, но и красивым. Чтобы быстро и аккуратно нарезать продукт, воспользуйтесь электрической теркой для морковки.

Принцип действия устройства прост – из бункера овощ попадает на вращающиеся ножи, которые разрезают его на тонкую соломку. Готовый продукт попадает в миску. Очень похоже на мясорубку.

Лучшие электрические овощерезки 2021
Лучшие электрические овощерезки 2021

У этих устройств масса достоинств.

  1. Такая терка режет не только длинной полоской, но и кубиками, ломтиками, короткой соломкой. Это возможно благодаря сменным насадкам, которых обычно 5 или 6. Можно порезать разные овощи – и морковку, и капусту, и картошку, и все, что есть в холодильнике.
  2. Такие шинковки универсальны. Они режут овощи не только для корейской, но и для русской, украинской и других кухонь со всего мира. Используется как в домашних целях, так и для кафе и ресторанов.
  3. Благодаря удобному управлению такую шинковку осилит каждый.

Достаточно лишь выбрать понравившуюся модель.

Лучшие электрические овощерезки 2021
Лучшие электрические овощерезки 2021

Виды электрических овощерезок

Лучшие электрические овощерезки и электрошинковки для дома можно разделить на несколько типов. Некоторые из них предназначены только для овощей и зелени, другие обладают более широким спектром применения.

Читайте также:  ТОП-10 лучших кухонных комбайнов: рейтинг 2021 года недорогих но хороших моделей для дома, какой взять

Классические

Самые простые в использовании и недорогие модели предназначены для нарезки овощей, фруктов, зелени и других продуктов. Оснащаются большим количеством насадок для создания ломтиков, кубиков, стружки и соломки. Среди преимуществ можно отметить хорошую производительность, быструю работу и невысокий уровень шума.

Рейтинг лучших электрических овощерезок 2021 года: обзор, выбор, отзывы

С мясорубкой

Использовать электрические модели с мясорубкой можно очень широко. Такие овощерезки подходят не только для овощей и фруктов, но и для обработки хлеба и твердых продуктов, перетирания мяса, шинковки капусты. Также оснащаются большим количеством насадок в виде дисков и съемных стаканов с ножами.

Рейтинг лучших электрических овощерезок 2021 года: обзор, выбор, отзывы

Мультирезки

Универсальные устройства называют также кухонными комбайнами. Функционал у таких моделей самый высокий, овощерезки способны нарезать как сырые, так и вареные продукты, обрабатывать мясо и твердую пищу любого типа. От обычных моделей отличаются не только широкими возможностями, но и высокой скоростью. При помощи универсального прибора можно без труда подготовить продукты для праздничного большого стола в сжатые сроки.

Рейтинг лучших электрических овощерезок 2021 года: обзор, выбор, отзывы

Лучшие модели

Перед покупкой стоит изучить отзывы людей, уже купивших овощерезку. Они расскажут о скрытых недостатках и особенностях, которые становятся понятными только при длительной эксплуатации.

Bradex Катюша

Неплохая отечественная электрическая овощерезка для сырых овощей. Имеет мощность всего 45 ватт, но этого достаточно для нарезки салата или консервации. Очень простой прибор, с которым справится любой.

Лучшие электрические овощерезки 2021

К преимуществам можно отнести:

  1. Очень простую разборку. Блоки между собой стыкуются на защелках с рычагом. Открыть их просто, не нужно применять отвертку или ключи.
  2. Эксплуатация. Управление лежит на нескольких кнопках, а все программы указаны в инструкции.
  3. Быстрая работа. Несмотря на низкую мощность и цену в 40 долларов, всю загрузку (1,2 килограмма) электрический комбайн с нарезкой может порубить за минуту.

Лучшие электрические овощерезки 2021

Минусы:

  1. Чистить контейнер придется вручную. Нет автоматической очистки резервуара, поэтому придется делать это руками Емкость изготовлена из пластика, поэтому легко очищается обычной водой из под крана.
  2. Не режет вареную пищу.

Лучшие электрические овощерезки 2021

В комплекте идет стандартный набор насадок для нарезки длинных ломтиков, соломки и овощерезка кубиками. Этого достаточно для домашней кухни. Лучше купить ее, чем ручную овощерезку для овощей, при этом цена будет не сильно отличаться.

Аксион М 41.02

Отечественная электрическая овощерезка с мясорубкой оснащена решетками для фарша, барабанами для нарезки овощей, насадкой для колбас и соковыжималкой. Ножи у прибора сделаны из хромированной стали, есть защитный экран от разлетающихся брызг.

Рейтинг лучших электрических овощерезок 2021 года: обзор, выбор, отзывы

Белвар ЭТБ-2

Электрический измельчитель комплектуется 2 дисками для шинкования и еще 1 насадкой для нарезки соломкой. Ножи и диски устройства сделаны из качественной антикоррозионной стали, овощерезка очень прочная и надежная. Подходит для овощей, картофеля и фруктов. При мощности 130 Вт легко справляется с бытовыми нагрузками, хотя пользователи отмечают заметную вибрацию.

Рейтинг лучших электрических овощерезок 2021 года: обзор, выбор, отзывы

FIRST AUSTRIA 5112-2

Электрическая терка для овощей бытового класса, подходящая для частой готовки. «Фест Австрия» – это один из лучших производителей шинковок кухонной техники из среднего сегмента.

Лучшие электрические овощерезки 2021

В комплекте идет мало насадок – всего 3 для основной нарезки. Но взамен ограниченного функционала, можно получить:

  1. Долгую работу. Продукция бренда служит годы без сервисного ремонта. Его можно купить 1 раз и больше не бояться поломки. В конструкции предумотрена отсечка, которая отключает питание при перегрузе. К тому же, “Фест Австрия” не жалеет меди для двигателей и катушек, поэтому они не перегорают.
  2. Полноценную защиту от износа. Практически не достигает перегруза из-за хорошего двигателя. Тем не менее, если перегруз произошел – отсечка отключает питание и он отключается.
  3. Высокую прочность. Пластик не трещит, практически не поддается ударам, легко очищается от загрязнений.
  4. Хорошую производительность. Машина рассчитана на 200 Ватт, чего достаточно для нормальной работы с твердыми овощами, сырами и даже вареной пищей.

Лучшие электрические овощерезки 2021

Мoulinex DJ 7535

Лучшие электрические овощерезки 2021

Мощность модели 200 Вт, а сама конструкция компактная и имеет небольшой вес. Широкая загрузочная горловина способна вместить в себя целый кабачок, без предварительного разрезания. В комплекте к овощерезке идут три насадки и одна насадка-терка для сыра. Стильный дизайн и небольшие размеры делают данную модель одной из самых популярных на рынке спроса.

Плюсы:

  • Небольшие размеры и легкий вес;
  • Хорошая комплектация;
  • Красивый дизайн;
  • Хорошая устойчивость на столе.

Минусы:

  • Короткий сетевой шнур;
  • Насадки приходится часто очищать;
  • Производит много шума в процессе работы.

Moulinex DJ755G Fresh Express

Небольшая многофункциональная овощерезка для работы с сырыми и отварными продуктами. Корпус из прочного матового пластика двух цветов. Прибор устойчив благодаря прорезиненным ножкам, шнур убирается в специальный отсек.

Сборка качественная, во время работы овощерезка не вибрирует и не разбрасывает отходы по кухне. Мощность достаточная для компактного кухонного прибора – 200 Вт.

В комплекте 5 насадок, позволяющих тереть, шинковать, нарезать брусочками, кубиками, рифлеными ломтиками. Они выполнены в разных цветах, что позволяет легко отыскать нужный экземпляр в коробке.

Отверстие для закладки овощей широкое, перед натиранием крупные продукты не нужно нарезать.

Преимущества:

  • стильный внешний вид;
  • на качественном пластике не заметны капли воды и отпечатки пальцев;
  • работает тихо; легко разбирается, детали можно мыть в посудомоечной машине;
  • хорошо справляется с твердыми овощами.

Недостатки:

  • при работе нужно постоянно удерживать кнопку;
  • мнет мягкие продукты;
  • между насадкой и корпусом застревают отходы.

Moulinex Fresh Express Cube

Многофункциональный прибор от популярного французского бренда. Овощерезка выглядит очень эффектно: серебристо-серый матовый пластик корпуса красиво контрастирует с цветными насадками, помещенными в специальный прозрачный отсек.

Работать с овощерезкой удобно: управляется она большой кнопкой на верхней части корпуса, в широкое приемное отверстие можно помещать целые овощи или их крупные куски.

В комплекте 5 насадок с острыми зубцами, подходящими для измельчения продуктов любой твердости. Прибор может нарезать овощи соломкой различной толщины, кубиками, брусочками, ломтиками. Предусмотрена шинковка для капусты.

Мощность прибора 280 Вт, в комплекте книга рецептов и щетка для чистки. Идеальный вариант для приготовления салатов в больших объемах или домашних овощных заготовок.

Преимущества:

  • стильный внешний вид;
  • продумана система хранения насадок;
  • насадки отличаются по цвету, можно быстро выбрать нужную;
  • ровная нарезка с минимумом отходов;
  • легко мыть.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • занимает много места на столе;
  • между насадкой и корпусом остаются частички овощей;
  • плохо нарезает вареную картошку.

Philips HR 1388

Лучшие электрические овощерезки 2021

Мощность овощерезки — 200 Вт. Она имеет небольшие размеры и не займет много места на вашей кухне. Ее корпус изготовлен из прочного пластика, за которым легко ухаживать. В комплекте к устройству идут 6 различных насадок, среди которых можно выделить для нарезки ломтиками, картошки фри и соломки. Модель оснащена длинным сетевым шнуром, а также имеет небольшой вес.

Плюсы:

  • Компактные размеры;
  • 6 насадок в комплекте;
  • Длинный сетевой шнур.

Минусы: может «крошить» продукты (слишком мягкие или твердые).

Redmond RKA-FP 4

Популярный бренд-производитель кухонной техники представляет универсальную овощерезку для дома. Прибор выполнен в стильном темно-сером цвете, корпус пластиковый, с прозрачными вставками. Отверстие для овощей широкое, что позволяет закладывать достаточно крупные куски, не тратя время на нарезку.

В комплекте 4 насадки с достаточно острыми лезвиями. Подходят для сырых и вареных продуктов, позволяют нарезать овощи мелкой и крупной соломкой или ломтиками различной величины. Предусмотрена защита в случае перегрева двигателя.

Преимущества:

  • современный внешний вид;
  • качественная сборка;
  • быстрая работа;
  • можно мыть в посудомоечной машине.

Недостатки:

  • не нарезает продукты кубиками, нет шинковки;
  • в комплект не входит емкость для готовых продуктов.

Satoshi Kitchenware (882-302)

Бюджетная и очень удобная шинковка предназначена для капусты, но ею можно нарезать и другие овощи, например, картофель для чипсов или огурцы для салата. Мощные лезвия легко и быстро шинкуют кочан тонкими и длинными полосками, хотя для этого приходится прикладывать некоторые усилия.

Ширина ломтиков регулируется откручиванием или закручиванием болтов. Таким же образом лезвие снимается для заточки. Широкая и довольно длинная ручка удобна для больших мужских рук и изящных женских ладошек. «Голова» инструмента довольно тяжелая, что облегчает шинковку.

Достоинства:

  • Двойное лезвие;
  • Простота использования;
  • Легкое мытье;
  • Удобная ручка;
  • Возможность заточки лезвия.

Недостатки: при длительной работе устает рука.

Такое простое кухонное приспособление использовали наши мамы и бабушки. Но до сих пор на рынке нет более удобной шинковки для капусты.

Specialty Microplane

Компактный, но довольно удобный кубик комплектуется контейнером объемом 350 мл. Трехгранная терка нарезает продукты крупно, мелко и ленточками. На кубе очень удобно натирать как крупные овощи, так и что-нибудь мелкое вроде чеснока. Режущие поверхности изготовлены из качественной нержавеющей стали, все остальные детали – пластмассовые.

Достоинства:

  • Компактное исполнение и современный дизайн;
  • Контейнер с мерной шкалой;
  • Разрешено мытье в посудомоечной машине;
  • Острые лезвия;
  • Устойчивость к падениям и повреждениям.

Недостатки: лентами порезать продукт довольно сложно.

Терку удобно хранить прямо в контейнере, который закрывается пластиковой крышкой. Также можно использовать его для хранения продуктов.

Top Tools WMF

Эту терку из высококлассной нержавейки используют профессиональные повара. Металл не окисляется, не боится царапин и других механических повреждений. Благодаря удобной ручке, кулинар не будет испытывать дискомфорт даже при работе с очень твердыми продуктами.

Грани терки предназначены для приготовления пюре, шинковки овощей, измельчения моркови и так далее. На дне можно устанавливать пластиковый поддон, который идет в комплекте.

Достоинства:

  • Высокое качество;
  • Долговечность;
  • Хорошая острота;
  • Допускается мытье в посудомойке;
  • Наличие съемного поддона.

Недостатки: цена высоковата.

Из всех представленных терок эту можно назвать самой долговечной и износостойкой. Она подходит для интенсивного ежедневного использования как на домашней, так и на профессиональной кухне.

Zigmund & Shtain SM-20

Лучшие электрические овощерезки 2021

Универсальная овощерезка подходит для использования разных насадок, которые в комплекте идет 6 штук. Это мелкая и крупная шинковка, два вида терки, насадка для соломки, дисковый нож. Все насадки изготовлены из нержавеющей стали и прекрасно заточены. Устройство имеет специальный толкатель, который поможет проталкивать овощи и фрукты вовнутрь овощерезки. Это исключает возможность пореза. В корпусе модели есть отсек для хранения сетевого шнура. В комплекте к овощерезке идет универсальный диск для крепления насадок.

Плюсы:

  • Хорошее качество сборки;
  • Множество насадок в комплекте;
  • Отсек для хранения сетевого шнура;
  • Удобный толкатель;
  • Стильный внешний вид.

WMF Kitchen Minis

Простая и компактная овощерезка, ножи и корпус выполнены из нержавеющей стали. Цвет серебристо-серый с черным, идеально подходящий для современной кухни. Занимает минимум места на рабочем столе, без проблем убирается в шкаф или на полку. Шнур легко смотать и поместить в специальный отсек.

Прибор работает на 2 скоростях, в комплекте 5 насадок, включая нож для мелкой нарезки. Справляется с сырыми и вареными овощами, режет соломкой, брусочками, кубиками, шинкует и натирает.

Мощность средняя, 150 Вт, но благодаря острым лезвиям насадок продукты измельчаются полностью. Овощерезка работает тихо, не перемещается по столу и не вибрирует.

Преимущества:

  • лаконичный современный дизайн;
  • сделана из нержавеющей стали;
  • работает быстро;
  • минимум отходов;
  • есть все основные типы насадок, в том числе для нарезки кубиками;
  • можно мыть в посудомоечной машине;
  • насадки удобно хранить.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • на корпусе заметны капли и отпечатки пальцев.

Овощерезка – незаменимый прибор для тех, кто часто готовит салаты, овощные засыпные супы, рагу, сезонные заготовки. Прибор позволяет быстро и аккуратно нарезать любые продукты и оставляет минимум отходов. Ценовой разброс большой, выбор зависит от потребностей конкретной хозяйки.

Как выбрать: полезные советы

В продаже немало вариантов электрических овощерезок. Цена колеблется от 2500 до 13 000 рублей. Все приборы достаточно компактны, большинство изготовлено из прочного пластика, но встречаются и цельнометаллические модели.

При покупке нужно учесть следующие параметры:

  1. Мощность. Чем она выше, тем большее количество продуктов сможет переработать прибор. Наиболее мощные овощерезки нужны тем, кто делает домашние заготовки или часто нарезает особо твердые овощи, с которыми не справятся другие приспособления. Минимальная мощность кухонного прибора – 150 Вт.
  2. Количество и качество насадок. Чем их больше, тем шире возможности овощерезки. Сегодня даже самые простые модели имеют не менее 5 дополнительных насадок. Все овощерезки могут нарезать продукты мелкой или крупной соломкой, превратить их в брусочки или ломтики. Часто добавляются приспособления для картошки фри и шинковка для капусты. Более редкий вариант – нарезка кубиками, помогающая быстро готовить классические салаты типа «Оливье».
  3. Размеры. Многофункциональные машины с большим количеством насадок могут быть довольно громоздкими и не подойдут для небольшой кухни. Для повседневной простой нарезки лучше выбрать компактные модели.
  4. Сборка. Чем проще конструкция овощерезки, тем легче ее обслуживать. Нужно убедиться, что детали соединяются без зазоров, иначе кусочки овощей будут застревать между корпусом и насадкой. Хорошо, если детали можно мыть в посудомоечной машине.
  5. Наличие дополнительных приспособлений. Все овощерезки дополнены толкателем, который продвигает продукты к ножам. В комплект могут входить щетки для чистки или емкости для нарезанных продуктов. Иногда производитель добавляет небольшую книжку с рецептами.

Не стоит выбирать самую дорогую модель в расчете на то, что она проработает дольше. Средний срок жизни овощерезки при постоянной нагрузке – 3-4 года. После этого и дешевый, и дорогой прибор придется заменить.

Важный параметр при выборе – внешний вид овощерезки. В продаже есть модели в стиле ретро и ультрасовременные варианты, подходящие для кухни в стиле хай-тек. Некоторые марки предлагают широкую цветовую палитру: можно найти овощерезки в зеленом, оранжевом, красном или желтом корпусе. Встречаются и строгие темно-серые или серебристые модели.

Как правильно пользоваться?

Конструкции шинковок почти не отличаются, и наша методика подходит для работы со всеми типами машинок.

  1. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
  2. Подготовьте продукты. Помойте морковь, снимите с нее кожуру.
  3. Высушите руки. Трогать переключатели мокрыми руками нельзя по технике безопасности.
  4. В место выхода готового продукта поставьте широкую миску — частички овощей могут улетать далеко.
  5. Включите шинковку в сеть. Совет, по которому нужно сначала нужно загружать морковку, а затем включать шинковку, неправильный. В момент коммутации на двигатель и так идет повышенная нагрузка, не стоит ее увеличивать.
  6. Когда двигатель включится, загружайте продукты в бункер. Проталкивайте их комплектным толкателем, чтобы они не застревали.
  7. После работы разберите и тщательно промойте терку. Но следите, чтобы вода не попала на двигатель.

Лучшие электрические овощерезки 2021

И главное — соблюдайте технику безопасности. Не пытайтесь толкать продукты пальцами, это приведет к травме. Следите за нагревом мотора — если рука выдерживает температуру корпуса, то все в порядке. Следуйте этим простым рекомендациям, и электротерка прослужит вам долгие годы.

Источники
  • https://vplate.ru/terka/elektricheskie-dlya-morkovi/
  • https://tehnolev.ru/dlya-kuhni/ovoscherezka/reyting-luchshih-elektricheskih-ovoscherezok-obzor-vybor-otzyvy.html
  • https://tehno-gid.net/dacha/kitchen/elektricheskie-ovoshherezki-universalnye-pomoshhniki-po-dostupnoj-tsene.html
  • https://tehnikaportal.ru/top-10-multirezok-i-ovoshherezok-2020-goda/
  • https://tovar-otzyv.ru/obzor-6-ti-luchshih-elektricheskih-ovoshherezok-rejting-po-otzyvam-polzovatelej/
  • https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-terki

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Мир соусов